рубрики

CNN: США с конца 2022 года готовятся к удару России по Украине ядерным оружием
Фото: dvidshub.net

Американские чиновники в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России по Украине, хотя соответствующих разведданных не было, сообщает CNN со ссылкой на источник в администрации.

«В конце 2022 года США начали «тщательно готовиться» к тому, что Россия потенциально может нанести удар по Украине с применением ядерного оружия», – говорится в материале издания.

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) Мирча Джоанэ ранее заявил, что организация не видит угрозы применения Российской Федерацией ядерного оружия. Он также добавил, что заявления властей России являются «очень опасными, так как подрывают доверие».

Член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев в беседе с «Абзацем» заявил, что угроза применения Россией ядерного удара нужна США для того, чтобы сколачивать антироссийскую коалицию и продолжать поставлять оружие Киеву.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время просветительского марафона «Знание. Первые» отметил, что Россия применит ядерное оружие только в случае, если что-то будет угрожать её существованию.

telegram
Рекомендуем