рубрики

В Госдуме объяснили, зачем США пугают мир ядерным ударом России по Украине
Фото: flickr.com / Trump White House Archived

США с конца 2022 года готовятся к потенциальному удару России по Украине тактическим или боевым ядерным оружием. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных источников из президентской администрации.

Угроза применения Россией ядерного удара нужна США для того, чтобы сколачивать антироссийскую коалицию и продолжать поставлять оружие Киеву. Об этом заявил «Абзацу» член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев.

«США верить нельзя ни в чём, они говорят одно, а делают совсем другое. У России нет необходимости наносить удар ядерным оружием по Украине, поскольку есть и другие средства для достижения целей СВО. Западная истерия поднимается на новый уровень, идёт обработка умов собственного населения. Вряд ли в Соединённых Штатах готовятся к потенциальному удару России по Украине, но необходимость выбивания помощи для Киева заставляют их продолжать нагнетать ситуацию», – отметил депутат.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время просветительского марафона «Знание. Первые» заявил, что Россия применит ядерное оружие только в случае, если что-то будет угрожать её существованию.

telegram
Рекомендуем