рубрики

СМИ: В результате стрельбы в селе Дубона в Сербии погибли три человека
Фото: flickr.com / Andrew Fackler

Три человека погибли после того, как в Сербии, в селе Дубона, произошла стрельба со стороны неизвестного. Об этом рассказало местное издание «Блиц».

На данный момент в атаке подозревается местный житель, которому сейчас 21 год. Он моментально скрылся с места преступления, правоохранительные органы сейчас разыскивают виновника нападения.

По предварительным данным, молодой человек поссорился с сотрудником полиции Сербии. В тот момент оба находились на территории сельской школы. В какой-то момент злоумышленник достал огнестрельное оружие. Он убил и самого полицейского, и его сестру. По некоторым сведениям, жертвой стрельбы стал еще один человек, однако его личность и должность пока не раскрываются.

Другая стрельба в Сербии, которая вызвала скандал на всю страну, случилась 3 мая в столице Белграде. Там школьник пришел в свое учебное заведение и начал обстреливать других детей и сотрудников. Жертвами стрелка стали как минимум 9 человек, однако есть пострадавшие, которые до сих пор находятся в больницах в критическом состоянии. Ребенка поместили в психитарическую лечебницу, поскольку под уголовное дело он не попадает по возрасту.

telegram
Рекомендуем