В Госдуме назвали терроризмом действия Apple
Информационный терроризм: в Госдуме жестко высказались об удалении VK из App Store
Депутат Горелкин назвал терроризмом удаление VK из App Store

Американская корпорация Apple объявила России информационную войну, удалив из App Store приложения холдинга VK. Первый зампред комитета Государственной думы по информационным технологиям Антон Горелкин назвал подобные действия террором.
«Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», – написал политик у себя в «Максе».
Горелкин подчеркнул, что Apple лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам. При этом компания не может ссылаться на положения антироссийских санкций, так как VK никогда не подпадала под ограничения.
Американская корпорация Apple 25 июня без предупреждения и объяснения причин удалила из магазина приложений App Store российские приложения. В Кремле поставили жесткий ультиматум компании. Подробности – в материале «Абзаца».