рубрики

Нарисуем, будем бить: как украинцы имитируют «прорыв на территорию России»
Фото: Telegram / vvgladkov

О новостях с границ Белгородской и Курской областей – обозреватель «Абзаца» Юрий Шумило.

Умный человек не бросается рефлексировать по любому вброшенному противником поводу, а сначала старается понять, что на самом деле произошло и зачем.

Таков сегодняшний случай с нарисованным украинской пропагандой «удачным прорывом ВСУ» через границу. Выдумкой противник пытается нанести нам эмоциональный ущерб в преддверии выборов. Ради эфемерной надежды хоть как-то их подпортить.

Об этой цели прямо сказал в завирусившемся усилиями ЦИПСО видосике некий боец «Сибирского батальона» (что уже ложь) с украинским флажком на рукаве: мол, россияне, голосуйте против своей страны всеми калибрами, а на выборы не ходите.

Эти люди думают, что могут нас напугать, расстроить.

Нет, ну в каком-то смысле война – сплошное расстройство. Но вот прямо пугаться на третьем году СВО нам было бы неприлично.

Бояться сейчас следует врагу. Его фронт трещит под нашим неспешным, но неотвратимым движением. А внутри Украины кончилась экономика, проваливается мобилизация.

Да и снаружи не ахти. Помощь от союзников Киева по проекту «Анти-Россия» оказывается сильно меньше ожидаемой – и по деньгам, и по вооружениям.

Вот и остаётся врагу на последние деньги пытаться хотя бы сеять у нас панические настроения. Последняя его надежда на то, что забоимся, занервничаем и начнём совершать ошибки.

Собираются у себя в бункерах хлопцы всем кагалом – и ну читать вслух древний китайский трактат Сунь-Цзы. Открывают главу о том, как деморализовать противника. И мотают на ус: «врать, путать, запугивать».

Но получается у небратьев плохо. Ну подкинули в Сеть видео с танком, который едет «по территории России» под флагом ЕС, без всякой привязки к местности. Такого много можно наснимать под Киевом. А за кадром женский голосок с нарочито московским выговором: «Танки едут». Станиславский бы усомнился.

Даже самый отчаянный украинский фальшак, к сожалению, заходит в отдельные незрелые умы и доверчивые сердца. Что тут сказать? Не надо вестись. Спокойствие, только спокойствие, как советовал нам другой Карлсон.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем