рубрики

Собянин уволил Бочкарёва с должности заместителя мэра по строительству
Фото: Дмитрий Дубинский / «Абзац»

Заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва освободили от должности, следует из текста соответствующего указа мэра столицы Сергея Собянина.

«Освободить Бочкарёва Андрея Юрьевича от должности заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства по собственной инициативе», – говорится в тексте указа.

Сообщается, что Бочкарёва заменит Владимир Ефимов, которого освободили от должности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Эксперт Роман Вихлянцев ранее в комментарии «Абзацу» рассказал, в чём заключаются причины высоких цен на машино-места в Москве. К ним относятся: большая плотность населения, а также градостроительные планы по размещению автомобилей.

Директор Центра исследований «Умного города» ФГРР НИУ ВШЭ Константин Трофименко ранее рассказал о развитии транспортной инфраструктуры столицы. По его словам, Москва будет одним из лидеров по номенклатуре цифровых технологий, а также их доступности для пользователей транспортной системы к 2035 году.

telegram
Рекомендуем