рубрики

Американский журналист: Интервью Карлсона с Дуровым было сюрпризом в США
Фото: Youtube / Tucker Carlson

В среду, 17 апреля, американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с основателем мессенджера «Телеграм» Павлом Дуровым. В нём предприниматель заявил, что к его социальной сети приковано пристальное внимание спецслужб США. По словам Дурова, ФБР пыталось завербовать одного из инженеров и таким образом получить доступ к системам и базам данных мессенджера.

Публикация интервью была неожиданной для американского общества, рассказал «Абзацу» политолог, бывший журналист The New York Times Джон Вароли:

«Мы абсолютно не знали, что будет такое интервью, это для нас большой сюрприз, приятный. Как известно, американская власть много лет сильно наезжает на Павла Дурова и его мессенджер «Телеграм», а он успешно сопротивляется. Очень интересно прояснить эту ситуацию».

Вароли добавил, что руководство Штатов стремится к получению тотального контроля над технологическими компаниями, в частности над ресурсами корпорации Meta*.

Ранее основатель «Телеграма» Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону положительно оценил покупку «Твиттера» американским миллиардером Илоном Маском.

*Компания Meta, которой принадлежат «Фейсбук» и «Инстаграм», признана экстремистской и запрещена в России.

telegram
Рекомендуем