рубрики

Политолог Сипров рассказал, чем похожи интервью Карлсона с Дуровым и Путиным
Фото: Пресс-служба президента РФ / Гавриил Григоров

Политолог Вадим Сипров в разговоре с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал, чем похожи интервью основателя «Телеграма» Павла Дурова и президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Интервью Дурова Карлсону не выглядело столь ярким, как недавний диалог журналиста с Владимиром Путиным. Однако оба разговора можно ставить в один ряд: и в том и в другом случае в качестве собеседника выступили противники ультраглобалистской модели мироустройства», – сказал Сипров.

По словам эксперта, вместо конфликтного интервью аудитория увидела беседу двух единомышленников. Политолог подчеркнул, что Дуров и Карлсон являются последовательными сторонниками свободы слова, мысли, распространения информации и неприкосновенности частной жизни.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне рассказал, что в Кремле пока не ознакомились полностью с интервью Дурова, но обязательно его посмотрят в конце рабочего дня.

Карлсон опубликовал интервью с Дуровым в ночь на 17 апреля. В ходе разговора основатель «Телеграма» заявил, что мессенджер пользуется повышенным вниманием со стороны спецслужб США.

telegram
Рекомендуем