рубрики

Байден призвал конгресс США срочно выделить помощь Украине и Израилю
Фото: The White House

Президент США Джо Байден призвал конгресс утвердить его запрос на помощь для Израиля и Украины, предупредив, что победа России якобы беспрецедентно приблизит её к границам НАТО.

«Сейчас не время бросать наших друзей. Палата представителей должна принять законопроект об экстренной помощи Украине и Израилю в сфере национальной безопасности, а также утвердить гуманитарную помощь, в которой отчаянно нуждаются палестинцы в секторе Газа», – приводит слова Байдена The Wall Street Journal.

Президент Владимир Зеленский накануне раскритиковал идею спикера палаты представителей Соединённых Штатов Америки Майка Джонсона о разделении помощи Израилю и Украине. По его словам, инициатива не имеет отношения к безопасности. Он также отметил, что такая идея является «позором для всего мира и для демократии».

Зеленский обещает новое контрнаступление, но ситуация на поле боя складывается не в пользу Киева, в связи с чем вероятность поражения Украины в конфликте снова обсуждается на Западе.

Экс-сенатор Франц Клинцевич ранее заявил, что Зеленский богатеет, пока Украина катится в бездну. По его словам, украинский лидер играет свою роль и получает за это дивиденды. Он также подчеркнул, что президента Незалежной используют не для управления страной, а для дискредитации России.

telegram
Рекомендуем