рубрики

Столтенберг заявил, что НАТО созовёт заседание с участием Зеленского 19 апреля
Фото: Пресс-служба президента Украины

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что организация 19 апреля созовёт заседание Совета Украина – НАТО с участием Владимира Зеленского.

«Президент Зеленский попросил провести заседание Совета Украина – НАТО. Оно пройдёт в пятницу с участием президента Зеленского», – сообщил Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.

Генсек НАТО также заявил, что участники встречи обсудят в числе прочих вопрос поставок Украине систем ПВО и снарядов.

Зеленский ранее раскритиковал идею спикера палаты представителей Соединённых Штатов Америки Майка Джонсона о разделении помощи Израилю и Украине. По его словам, инициатива не имеет отношения к безопасности. Он также отметил, что такая идея является «позором для всего мира и для демократии».

Экс-сенатор Франц Клинцевич ранее заявил, что Зеленский богатеет, пока Украина катится в бездну. По его словам, украинский лидер играет свою роль и получает за это дивиденды. Он также подчеркнул, что президента Украины используют не для управления страной, а для дискредитации России.

Немецкий депутат Сара Вагенкнехт ранее отметила, что Украине стоит начать переговоры с Российской Федерацией как можно раньше, поскольку положение украинской стороны со временем ухудшается.

telegram
Рекомендуем