рубрики

«Плюют народу в лицо»: певец Юрий Бардаш возмутился поездкой Киркорова в Донбасс
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Основатель групп «Грибы» и Quest Pistols Юрий Бардаш в интервью Игорю Кольке в рамках проекта «Так сказать» подверг критике попытку певца Филиппа Киркорова восстановить репутацию с помощью поездки в зону специальной военной операции.

«После событий, которые происходят сейчас, нельзя так беспардонно не замечать происходящего вокруг. Вот то, что делает Филя, – приехать и раздать свои плакатики в Донбассе... Ну ты нормальный вообще? Ты настолько выжил из ума, сцена настолько вымыла у тебя хоть какое-то понимание происходящего, аплодисменты настолько оглушили тебя, что ты ничего не слышишь? Он чёрную водолазку надел, пришёл и весь такой «ха-ха-ха», – и тут же показывают, как комики с него смеются. И якобы народ помирили с человеком. Но это же опять плюют народу в лицо», – сказал Бардаш.

Музыкант подчеркнул, что нужно заниматься культурой, а не пытаться вразумить подобных Киркорову персонажей:

«Нужно растить бережно культуру России. Её нужно поднимать, а не вот эти трупы оживлять: «Эй, съездите в Донбасс, мы же тут за дело». – «Ну ладно, давайте, сниму свою Gucci и съезжу на денёчек». Вот все эти люди пропустили дух времени».

Киркоров попал в скандальную ситуацию в декабре 2023 года, после того как принял участие в «голой» вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой, на которой были замечены и другие звёзды шоу-бизнеса.

Артист после появления кадров с мероприятия в социальных сетях подвергся общественному осуждению, как и другие участники вечеринки. Выступления Киркорова отменялись, а главные телеканалы страны приняли решение не показывать его в новогодних передачах.

В феврале 2024 года певец приехал в Горловку, где выступил перед пациентами и сотрудниками городской больницы. Многие не поверили в искренность его поступка. Например, народный артист России Сергей Никоненко в беседе с «Абзацем» заявил, что Киркоров посетил ДНР не из искренних побуждений.

Полное интервью с Юрием Бардашем смотрите на страницах «Абзаца» в «Рутубе», ВК и «Одноклассниках».

telegram
Рекомендуем