рубрики

Застрявшие в аэропортах ОАЭ россияне жалуются, что им не дают воду и еду
Фото: Jon Gambrell / AP / TASS

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян в разговоре с РИА «Новости» рассказал о жалобах застрявших в аэропортах ОАЭ российских граждан на то, что они не получают воду и питание.

«Туроператоры получают обращения от туристов с сообщениями о том, что им не предоставляют ни воду, ни еду в аэропортах Дубая и Шарджи. Но туроператоры не имеют доступа в стерильную зону, там туристов должны обеспечивать всем необходимым авиаперевозчики», – сказал Мурадян.

По его словам, АТОР на данный момент готовит обращение с требованием к авиаперевозчикам, чтобы они исполнили международные авиационные правила, которые касаются прав пассажиров. Он также подчеркнул, что организация отслеживает расписание рейсов и будет стараться, чтобы логистика максимально эффективно восстановилась.

Международный аэропорт Дубая накануне объявил о прекращении приёма рейсов до улучшения погодных условий. Уточнялось, что самолёты временно перенаправляются в другие аэропорты.

Издание Khaleej Times 16 апреля сообщило о проливных дождях в Объединённых Арабских Эмиратах, из-за которых оказались затоплены многие дороги. Уточнялось, что больший ущерб был нанесён Дубаю. Также отмечалось, что жителям страны рекомендовано оставаться дома, а также по возможности работать и учиться в онлайн-формате.

telegram
Рекомендуем