рубрики

Синоптик рассказал, повлияют ли ливни в Дубае на погоду в России
Фото: ALI HAIDER / EPA / ТАСС

Синоптик Евгений Тишковец в разговоре с интернет-изданием «Ридус» рассказал, повлияют ли ливни и ураганы, обрушившиеся на Объединённые Арабские Эмираты, на погоду в России.

По словам эксперта, гражданам России, которым не нужно лететь в Дубай, беспокоиться из-за погодных условий в ОАЭ не стоит. Он подчеркнул, что на метеорологическую ситуацию в РФ гораздо более сильное влияние оказывают воздушные потоки из других мировых регионов.

«Обычно из тех мест к нам ничего никогда не приходит. У нас погоду определяют в большинстве случаев североатлантические циклоны (особенно всё, что связано с ненастьем) и примерно в 25% случаев южные циклоны», – отметил Тишковец.

Издание Khaleej Times накануне сообщило о проливных дождях в ОАЭ, которые привели к затоплению многих дорог. Жителям страны на фоне непогоды рекомендовалось оставаться дома и по возможности работать и учиться в онлайн-формате. По информации СМИ, больший урон непогода нанесла Дубаю, где было прервано движение поездов между двумя станциями метро.

Международный аэропорт Дубая 16 апреля объявил о прекращении приёма рейсов до улучшения погодных условий.

telegram
Рекомендуем