рубрики

Политолог: Отношения между Францией и Азербайджаном дошли до критической точки
Фото: CHRISTOPHE PETIT TESSON / EPA / TASS

Французского посла в Азербайджане отозвали в Париж для консультаций из-за «действий Баку, наносящих ущерб двусторонним отношениям». Об этом сообщает Министерство иностранных дел Франции.

Разногласия между странами в отношении армяно-азербайджанского урегулирования привели к тому, что французы начали ужесточать свою дипломатическую позицию, заявил в разговоре с «Абзацем» политолог Станислав Тарасов.

«Отзыв посла – это ещё не разрыв отношений, но уже доведение их до критической точки. Начинает разваливаться переговорная западная площадка по армяно-азербайджанскому урегулированию. От переговоров в Москве отказался Ереван.Ситуация приобретает удручающий характер. Понижение уровня представительства свидетельствует о том, что наступает кризисный момент во взаимоотношениях между Парижем и Баку», – отметил политолог.

Ранее сообщалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с госсекретарём США Энтони Блинкеном заявил о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства под предлогом вопроса прав человека в стране.

telegram
Рекомендуем