рубрики

Политолог: Запад превращает Армению в антироссийскую страну третьего мира
Фото: ТАСС / Александр Патрин

Британский МИД вступил в переговоры с представителями Армении, Кот-д'Ивуара, Коста-Рики и Ботсваны о заключении соглашения, аналогичного тому, что было подписано между Великобританией и Руандой о высылке туда беженцев на время рассмотрения их прошений об убежище.

Вряд ли эти переговоры идут и об украинских беженцах в Великобритании, но сам их факт свидетельствует о том, что Армения превращается в страну третьего мира. Таким мнением в беседе с «Абзацем» поделился политический обозреватель Андрей Перла.

«Армения заняла позицию в мире, при которой абсолютно кто угодно может сделать с ней что угодно, если выразит ей сочувствие по поводу её взаимоотношений с Азербайджаном и Турцией и вдобавок произнесёт, что Россия очень плохая. Если говорить о возможной высылке в республику украинских беженцев из Великобритании, то мне представляется, что это маловероятно технически, особенно учитывая, что их там не так уж много. Все эти разговоры скорее ведутся в рамках притягивания Еревана к Западу и удаления от Москвы. Эти события свидетельствуют о том, что республика превращается не просто в страну третьего мира, а в инструмент, настроенный против РФ», – отметил он.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства страны, что отношения с Россией переживают не лучшие времена, но их важность трудно переоценить. При этом, по его мнению, Ереван не делал неверных шагов в отношениях с Москвой.

telegram
Рекомендуем