рубрики

Jerusalem Post: Израиль решил, как ответит на удар со стороны Ирана
Фото © YouTube / ABC News

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) определилась, как ответит на удар со стороны Ирана, однако точная дата атаки на данный момент не назначена. Об этом сообщает Jerusalem Post со ссылкой на собственные источники.

Принятие такого решения показывает серьёзность и решимость Тель-Авива нанести ответный удар, но всё указывает на то, что Израиль намерен избежать перерастания конфликта в региональную войну, говорится в материале.

Начальник Генштаба Герци Халеви в ходе посещения батареи противовоздушной обороны Arrow 136-го батальона заявил, что Израиль проводит «политику тыла».

«Хотя бы на этой пасхальной неделе граждане должны жить почти как обычно. Мы полностью доверяем вам и вашей готовности», – сказал он.

Однако Jerusalem Post допускает, что заявление Халеви может быть отвлекающим манёвром, чтобы «усыпить бдительность» Ирана.

Источники издания полагают, что варианты атаки варьируются от удара по ядерным объектам «в лоб» – до нанесения удара беспилотниками или баллистическими ракетами по объектам, которые были непосредственно задействованы в иранском ударе. Также не исключено введение санкции против должностных лиц КСИР или крупная кибератака.

telegram
Рекомендуем