рубрики

Риши Сунак заявил, что эскалация на Ближнем Востоке не отвечает ничьим интересам
Фото: Пресс-служба президента Украины

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак считает, что значительная эскалация на Ближнем Востоке не отвечает ничьим интересам и лишь усугубит нестабильность. Свою мысль он озвучил во время телефонного разговора с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху.

Телеканал Sky News со ссылкой на заявление Даунинг-стрит по итогам разговора, сообщил, что Сунак осудил атаку Ирана, а также подтвердил «твёрдую поддержку» Великобритании в отношении Израиля.

Кроме этого, премьер-министры обсудили ситуацию в секторе Газа, а Сунак выразил серьезную обеспокоенность усугубляющимся гуманитарным кризисом в анклаве и призвал к значительному увеличению объемов гуманитарной помощи.

Конфликт Израиля и Ирана привёл Ближний Восток «на край бездны». Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Израиль занимается провокациями, чтобы распространить конфликт на весь регион. Нападение на посольство Ирана в Дамаске стало последней каплей, переполнившей чашу терпения, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

telegram
Рекомендуем