рубрики

Военный эксперт: Пожар на производящем снаряды заводе в США ударит по боеспособности ВСУ
Фото: flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine

В городе Скрантон (штат Пенсильвания) произошёл пожар на заводе, где производят снаряды для Украины, сообщили СМИ. По их информации, там изготавливаются крупнокалиберные металлические снаряды, миномётные снаряды, в том числе снаряды калибра 155 миллиметров.

Произошедшее может негативно отразиться на боеспособности украинских боевиков, рассказал «Абзацу» член президиума общероссийской организации «Офицеры России», военный эксперт полковник запаса Тимур Сыртланов.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что такие пожары сами по себе не случаются. Либо это диверсия, либо кто-то покурил не в том месте не в то время, нарушив технику безопасности. Это будет для Украины большим ударом. Они сейчас и так испытывают снарядный голод, и это скажется в ближайшее время на ситуации на фронте. События, которые случились в США, несомненно, дадут свои плоды по оперативной обстановке на фронте для неонацистов», – пояснил Сыртланов.

Он добавил, что американские СМИ могут пытаться найти «русский след» в этой истории.

Ранее советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский сообщил, что командование украинской армии отменило решение о принудительной эвакуации гражданских лиц из Часова Яра.

telegram
Рекомендуем