рубрики

Кимаковский: Демократизация закона поможет в сдаче в плен бойцов ВСУ
Фото: Military Media Center

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский предложил изменить закон в отношении сдачи в плен военных ВСУ. По его словам, демократизация в отношении военнопленных поможет активизировать переход бойцов на сторону России.

Кимаковский рассказал, что идея внесения изменений в законодательство появилась у него и некоторых эмигрантов, представляющих ту Украину, с которой Россия находилась в добрососедских отношениях.

Как отметил советник, бойцам ВСУ следует предоставить возможность вступать в ряды Российской армии, чтобы они сдавались в плен охотнее. Когда украинские военные переходят линию фронта, они попадают под уголовную ответственность в рамках российского законодательства.

«Необходимо дать им возможность … переходить на нашу сторону и вместе с нами строить общее будущее», – цитирует Кимаковского РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что командование украинской армии прослушивает российский радиоканал «Волга» и сурово наказывает солдат, которые планируют сдаться. По словам Кимаковского, в рядах ВСУ существует серьёзная проблема – расстрел в спину. Военнослужащие, которые сообщают по радиоволне о намерении сложить оружие, могут получить пулю от сослуживцев.

telegram
Рекомендуем