рубрики

Гуцул: Россия делает всё, чтобы Гагаузия и Молдавия жили в достатке
Фото: Unsplash.com

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила, что Россия делает всё необходимое, чтобы Гагаузия и Молдавия жили в достатке и мире.

«Жители Гагаузии смогут иметь надбавки к пенсиям, независимо от размера пенсий, которые они сейчас получают, также надбавки будут к зарплатам бюджетников. Это благодаря нашим партнёрам, нашим друзьям – Российской Федерации, – которые всегда с нами, поддерживают и делают всё, чтобы наша Гагаузия, Республика Молдова жила в достатке, во внимании и в мире», – приводит слова Гуцул РИА Новости.

Во вторник, 9 апреля, Евгения Гуцул заявила, что президент России Владимир Путин пообещал поддержать Гагаузию.

В феврале этого года Гуцул в ходе встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко рассказала, что Кишинёв нарушает права жителей Гагаузии. Она подчеркнула, что нападки со стороны Молдавии переходят все границы.

Напомним, министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой в интервью румынскому телеканалу Digi 24 заявил, что отношения его страны и России находятся на самом низком уровне за всю историю. Он считает, что РФ якобы планирует повлиять на результаты президентских выборов и референдума по евроинтеграции, которые пройдут осенью.

telegram
Рекомендуем