рубрики

Захарова: МИД РФ добился переноса региональной конференции ФАО из Кишинёва в Рим
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

России удалось перенести региональную конференцию ФАО для Европы из Кишинёва в штаб-квартиру в Риме, заявила в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

«Благодаря скоординированным усилиям МИД России, посольства России в Кишинёве, постпредства России при ФАО нашей стране удалось добиться переноса места проведения региональной конференции продовольственной сельскохозяйственной организации ООН для Европы», – сказала Захарова.

Сенатор Алексей Пушков ранее заявил, что политический курс президента Молдавии Майи Санду заключается в желании присоединить республику на правах провинции к Румынии. Он подчеркнул, что благодаря этому страна окажется членом Европейского союза, но это не сделает жителей Молдавии богаче.

Глава Гагаузии Евгения Гуцул ранее отметила, что возможное объединение Молдавии с Румынией станет смертью для Кишинёва, молдавского языка и культуры. Она также подчеркнула, что Гагаузия выйдет из состава республики, если Молдавия примет решение объединиться с Румынией.

telegram
Рекомендуем