рубрики

МИД РФ: Британская IT-компания предоставляет Украине услуги для сбора данных для ударов по России
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с заявлением о персональных санкциях в отношении представителей госорганов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании.

«Констатируем продолжение правительством Великобритании агрессивного антироссийского курса, в рамках которого Лондон декларирует задачу нанесения нашей стране «стратегического поражения на поле боя», – говорится в заявлении.

Отмечается, что в ответ на враждебные действия Великобритании было принято решение о включении в стоп-лист РФ ряда представителей госорганов, IT-сектора и рынка юридических услуг страны. Уточняется, что среди попавших под персональные санкции значатся сотрудники компании Micro Focus, которая предоставляет Украине программное обеспечение и услуги киберзащиты, необходимые в процессе сбора сведений для дальнейшего нанесения ударов по России.

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном накануне заявил, что британские предприятия оказывают помощь Украине в разработке собственной оборонной продукции.

telegram
Рекомендуем