рубрики

Express: Британии придётся отправить войска на Украину вслед за Францией
Фото: Министерство обороны Великобритании

У Великобритании не останется другого выбора, кроме как отправить свои войска на Украину, если французский лидер Эммануэль Макрон решится на переброску армии на украинскую территорию. Такую точку зрения высказал полковник в отставке Глен Грант в беседе с Daily Express.

Лондон стремительно теряет свои позиции на мировой арене, так как у государства нет мощностей, чтобы производить достаточное количество военного снаряжения, а в случае отказа отправить солдат на Украину вместе с Францией Британия «падёт как государство».

Напомним, по итогам саммита лидеров стран ЕС в Париже Макрон заявил, что Франция готова в будущем отправить войска на Украину. Однако такую риторику не поддержали остальные члены Евросоюза. «Абзац» разбирался в причинах подобных заявлений «нового Наполеона».

Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо ранее заявил, что французские военные должны любой ценой отказаться от приказа отправиться на Украину. По его словам, этот приказ может спровоцировать третью мировую войну, а также «кровавую бойню».

telegram
Рекомендуем