рубрики

Тренер московского «Динамо» Личка заявил, что команда вышла из борьбы за чемпионство в РПЛ
Фото: ФК «Динамо»

Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Марцел Личка заявил, что команда вышла из борьбы за чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам текущего сезона.

«Для такой команды, как «Зенит», запас в шесть очков очень весомый. Для нас на сегодняшний день гонка за чемпионство уже очень-очень далеко, нам надо задумываться над тем, чтобы остаться в топ-3», – приводит слова Лички интернет-издание «Газета.Ru».

По словам главного тренера «Динамо», шесть первых команд в таблице российского чемпионата идут очень плотно. Он также отметил, что московскому клубу необходимо бороться за то, чтобы остаться в тройке.

7 апреля «Динамо» в домашнем матче в рамках 23-го тура РПЛ уступило московскому «Спартаку». Встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу красно-белых. После первого тайма команда под руководством Лички вела со счётом 1:0 благодаря голу полузащитника Луиса Чавеса с пенальти. Во второй половине игры «Спартак» забил дважды – отличился нападающий Александр Соболев.

Личка после матча 23-го тура РПЛ против «Спартака» заявил, что «Динамо» проиграло из-за ошибок вратаря Игоря Лещука. По словам специалиста, пропущенные им мячи были подарком для красно-белых.

«Динамо» после 22 матчей сезона-2023/2024 РПЛ занимает третье место в таблице с 38 очками и отстаёт от лидирующего петербургского «Зенита» на шесть очков. От второй строчки, на которой расположился «Краснодар», московский клуб отделяют пять очков.

telegram
Рекомендуем