рубрики

«Локомотив» вылетел из Кубка России по футболу на стадии 1/4 финала Пути регионов
Фото © VK / ФК «Урал»

Екатеринбургский «Урал» одержал победу в домашнем матче с московским «Локомотивом», который состоялся 3 апреля в рамках четвертьфинальной стадии Пути регионов Кубка России.

Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0. Единственный гол в матче был забит уже на седьмой минуте. Отличился защитник Эммерсон. По ходу второго тайма игры был отменён второй гол «Урала» из-за офсайда.

Главный арбитр матча Кирилл Левников на 71-й минуте не назначил пенальти в ворота екатеринбургского клуба после столкновения в штрафной вратаря Алексея Мамина и нападающего «Локомотива» Сергея Пиняева. После видеопросмотра нарушение определено не было.

Благодаря этой победе «Урал» вышел в полуфинал Пути регионов Кубка России. Ранее в 1/2 финала Пути регионов Кубка России вышли московское «Динамо» и «Ростов». Ещё один участник будет выявлен в матче «Ахмата» и «Оренбурга», который пройдёт 4 апреля и начнётся в 19:30 по московскому времени.

«Локомотив» второй год подряд завершает выступление в Кубке России на стадии четвертьфинала. В 2023 году московский клуб уступил тольяттинскому «Акрону» в серии пенальти в матче 1/4 финала турнира.

Экс-тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев ранее объяснил, почему лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ) неудачно сыграли в 22-м туре чемпионата. По его словам, одной из причин было то, что многие игроки лидирующих клубов участвовали в международных матчах в составе своих национальных команд.