рубрики

Бывший тренер сборной России рассказал, почему лидеры РПЛ неудачно сыграли в 22-м туре
Фото: Евдокимов Вячеслав / ФК «Зенит» / ТАСС

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в разговоре с интернет-изданием «Газета.Ru» рассказал, почему лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ) неудачно сыграли в 22-м туре чемпионата.

«Это вызвало удивление, но, с другой стороны, если объективно рассмотреть то, с чем столкнулись лидеры в плане подготовки перед этим туром, то всё встанет на свои места. Многие игроки из команд, которые находятся вверху таблицы, провели матчи за национальные сборные, отнявшие у них много сил, энергии и эмоций», – сказал Игнатьев.

Второй причиной неудачного выступления лидеров в 22-м туре чемпионата России специалист назвал переезды. Специалист подчеркнул, что добираться в Москву и Санкт-Петербург многим легионерам не всегда легко и удобно – сложная логистика отнимает нервы и силы.

Игнатьев ранее объяснил, почему московское «Динамо» в 22-м туре РПЛ разгромно уступило в домашней встрече с «Ростовом», которая состоялась на «ВТБ Арене» 29 марта и завершилась со счётом 4:1 в пользу команды под руководством Валерия Карпина. По словам тренера, игроки московского клуба вышли на матч не заряженными на борьбу и достижение результата.

telegram
Рекомендуем