рубрики

Карпин заявил, что не уверен в продлении контракта со сборной России по футболу
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин заявил в выпуске шоу на YouTube-канале «Это футбол, брат», что не уверен в продлении контракта с национальной командой.

«В сборной ещё неизвестно, остаюсь я или нет. В «Ростове» – да, в «Ростове» у меня контракт. Пишут, что я еще на два года останусь в сборной? Спросите у тех, кто пишет. Я что могу сказать по этому поводу?», – сказал Карпин.

Действующий контракт Карпина со сборной России, который был заключён в июле 2021 года, рассчитан до августа текущего года. Под руководством специалиста национальная команда отобралась в стыковые матчи на чемпионат мира-2022, в которых не приняла участие из-за отстранения Международной федерацией футбола (ФИФА). В отборе на Евро-2024 сборная России также не участвовала из-за отстранения Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

21 марта российская национальная команда разгромила сборную Сербии в товарищеском матче, который прошёл в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и завершился со счётом 4:0. В составе победителей голами отметились полузащитники Антон и Алексей Миранчуки, защитник Максим Осипенко и нападающий Иван Сергеев.

telegram
Рекомендуем