рубрики

В США заявили, что попытка Вашингтона сломить Россию с помощью Украины – это ошибка
Фото: Unsplash.com

Соединённые Штаты Америки совместно со странами Запада, попытавшись с помощью Украины сломить Россию, совершили роковую ошибку. Такую точку зрения высказал специалист по международным отношениям, старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер в интервью Asia Times.

Он подчеркнул, что эта ошибка имеет разрушительные последствия, так как в жертву было принесено полмиллиона украинцев, которых использовали в качестве пушечного мяса. Однако Штаты всё равно втянули своих союзников в кампанию по устранению России, поскольку Вашингтон считает её главной помехой на пути к глобальной гегемонии.

Но Запад всё же бесславно проиграл. Доказательством этого может служить российская экономика, которая продолжает развиваться, а также симпатия остального мира к Москве.

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что армия страны на данном этапе конфликта пытается сохранить территории, укрепляет позиции в районе Харькова и накапливает резервы для проведения наступательных действий. В нынешних условиях ВСУ не способны перейти к наступлению, отметил в беседе с «Абзацем» военный эксперт и политолог Иван Коновалов. По его словам, громкие заявления Сырского не соответствуют реальному соотношению сил на фронте.

telegram
Рекомендуем