рубрики

«И мечтать не могут»: военный эксперт – о планах главкома ВСУ Сырского по новому наступлению
Фото: Telegram / sirskiy

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что армия страны на данном этапе конфликта пытается сохранить территории, укрепляет позиции в районе Харькова и накапливает резервы для проведения наступательных действий.

В нынешних условиях ВСУ не способны перейти к наступлению, отметил в беседе с «Абзацем» военный эксперт и политолог Иван Коновалов. По его словам, громкие заявления Сырского не соответствуют реальному соотношению сил на фронте.

«Ни о каком наступлении и мечтать они не могут. Как новый главком ВСУ Сырский ничего другого говорить не может, он может только победными реляциями общаться, потому что как опытный царедворец понимает, что этого от него ждут. Это скорее его личный месседж Западу, чем отражение реальной ситуации», – сказал Коновалов.

Эксперт добавил, что заявленные Сырским фортификационные работы выполняются в малых объёмах, ВСУ рассчитывают использовать городскую агломерацию Харькова как единое оборонительное укрепление. В настоящее время, рассказал Коновалов, украинская армия укрепляет городские коммуникации в надежде как можно дольше держать оборону, однако, если Харьков будет взят в кольцо, рано или поздно он будет сдан.

Ранее сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что ВСУ в панике возводят вторую линию обороны на Ореховском направлении запорожской линии фронта.

telegram
Рекомендуем