рубрики

Геннадий Онищенко: О пандемии можно забыть, но коронавирус и грипп никуда не ушли
Фото: АГН Москва

Академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с Общественной Службой Новостей заявил, что о пандемии можно забыть, но подчеркнул, что коронавирус и грипп никуда не ушли.

«В понедельник уже 1 апреля, поэтому про эпидемии можно забыть. Но это не значит, что случаев гриппа и ковида не будет. Но они и летом будут встречаться. А Сovid-19 уже такое же заболевание, как и другие респираторные инфекции, с тем же механизмом», – отметил Онищенко.

Он также выразил уверенность в том, что никто на данный момент уже не будет предлагать людям массовое ношение масок. Онищенко также подчеркнул, что люди могут носить маски «хоть круглый год» в том случае, если у них расслабленная иммунная система и имеются эндокринные заболевания – никто не запретит им этого делать.

Педиатр Павел Бережанский ранее рассказал, как правильно одеваться в весенний период, чтобы не простудиться. По его словам, главное в межсезонье – внимательно следить за прогнозом погоды и выбирать соответствующую ей одежду. Специалиста также посоветовал отдавать предпочтение одежде из шерсти в весенний период.

telegram
Рекомендуем