рубрики

Newsweek: В США обеспокоены поздней модернизацией устаревшего ядерного оружия
Фото: dvidshub.net

В Соединённых Штатах Америки существует обеспокоенность из-за темпов модернизации устаревшего ядерного оружия, сообщило издание Newsweek.

«Американское ядерное оружие старое. Перед лицом быстрого развития, которое происходит в Китае, и более агрессивной и непредсказуемой России существует серьёзная обеспокоенность, направляют ли США достаточно ресурсов на модернизацию своих возможностей своевременно», – говорится в материале.

В тексте также отмечается, что обновление ядерного вооружения происходит под самый конец его срока эксплуатации в условиях большой спешки. Также сообщается, что ядерный арсенал Соединённых Штатов может оказаться в шатком положении к началу следующего десятилетия в случае, если ключевые решения не будут приниматься быстро или возникнут трудности при включении новых систем.

В Конгресс США ранее была внесена резолюция, авторы которой выступили с критикой в адрес решения России выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, а также призвали Российскую Федерацию вернуться к участию в этом соглашении.

telegram
Рекомендуем