рубрики

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Аллы Пугачёвой иногентом
Фото © Facebook (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / Алла Пугачева / Алла Пугачева

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом, следует из документа, который был опубликован главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным.

«Читаю сейчас СМИ. Дмитрий Сергеевич Песков прокомментировал ситуацию с Аллой Пугачёвой, что ничего не слышал от властей о признании её иностранным агентом. Честно скажу, не собирался выкладывать сюда официальный ответ, но уже придётся. Других вариантов нет», – написал Бородин в телеграм-канале.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков ранее отреагировал на информацию о возможном признании Пугачёвой иноагентом. Он подчеркнул, что не слышал каких-то официальных заявлений на этот счёт.

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв ранее в разговоре с «Абзацем» оценил перспективы признания Пугачёвой иностранным агентом. По словам эксперта, для певицы статус иноагента станет окончательной точкой невозврата несмотря на то, что у неё закрыты все вопросы с Российской Федерацией.

telegram
Рекомендуем