рубрики

Вице-премьер РФ Новак рассказал о ситуации на рынке нефтепродуктов
Фото: tatneft.ru

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что российские нефтяники увеличили загрузку нефтеперерабатывающих заводов, что позволило нарастить поставки топлива на внутренний рынок.

«На сегодняшний день у нас создан штаб по реализации дополнительной загрузки нефтеперерабатывающих заводов, эта работа ведётся в ежедневном режиме», – сказал вице-премьер.

В настоящее время ситуация на рынке нефтепродуктов стабильна. Новак подчеркнул, что внутренний рынок обеспечивают принятые кабмином меры. Кроме этого, он отметил, что полный запрет экспорта дизельного топлива из России сейчас не нужен, его производится в достаточном объеме.

Ранее Новак поручил нефтяным компаниям совместно с РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

В пятницу, 22 марта, газета Financial Times (FT) со ссылкой на три осведомлённых источника сообщила, что США призывали Украину прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), поскольку это может привести к росту мировых цен на нефть и спровоцировать Россию на жёсткий ответ.

telegram
Рекомендуем