рубрики

Польский наёмник подтвердил гибель соотечественников на Украине
Фото: Министерство обороны Великобритании

Гражданин Польши Петр Миткевич, который с мая 2022 года воюет на Украине, признал в эфире радиостанции RMF FM присутствие и факты гибели своих соотечественников в ходе боевых действий против Российской Федерации.

«Их немного. Я там нахожусь дольше всех и знаю большинство из них, которые там находятся. Но скажу так: погибло нас до двадцати», – сказал Миткевич.

Отвечая на вопрос о количестве польских граждан, участвующих в конфликте на Украине, наёмник заявил, что не хотел бы говорить о таких вещах. Несмотря на это, он назвал цифру, которая занижена в 70 раз по сравнению с официальными сведениями.

Министерство обороны Российской Федерации ранее сообщало, что с начала специальной военной операции (СВО) было уничтожено свыше 5,8 тысячи иностранных боевиков, среди которых 1427 польских наёмников.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Швеции Тумас Ванеск ранее заявил, что посольство Украины в Стокгольме может вербовать шведских граждан для участия в боевых действиях. По его словам, этот процесс не противоречит международному праву.

telegram
Рекомендуем