рубрики

МИД Швеции признал, что не запрещает вербовку граждан посольством Украины
Фото: flickr.com / Fredrik Rubensson

Пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск заявил, что посольство Украины в Стокгольме может вербовать шведов для участия в боевых действиях, поскольку это не противоречит международному праву.

«Защита Украиной своей территориальной целостности соответствует международному праву. Участие шведских граждан в обороне Украины не является незаконным», – приводит слова Ванеска РИА Новости.

Ранее стало известно, что после теракта в «Крокус Сити Холле» Киев продолжил вербовать иностранных наёмников через посольства в зарубежных странах, несмотря на заявления Москвы о связях террористов с Украиной.

ФСБ России сообщила вечером в пятницу, 22 марта, что стрельба и пожар произошли в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, у северо-западной границы Москвы, перед концертом музыкальной группы «Пикник».

Бывший советник главы Минобороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что террористический акт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» был спланирован с участием специалистов американской и британской разведывательных служб.

telegram
Рекомендуем