рубрики

Лариса Лужина объяснила, почему Пугачёва спустя почти неделю отреагировала на трагедию в «Крокусе»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Сергей Киселев / АГН Москва

Народная артистка РСФСР, звезда фильма «Вертикаль» Лариса Лужина в разговоре с «Абзацем» отреагировала на слова Аллы Пугачёвой о теракте в «Крокус Сити Холле». Несмотря на то что трагедия произошла почти неделю назад, певица сочла нужным высказаться о ней только сегодня.

До этого момента соотечественники неоднократно призывали Мадам Брошкину отреагировать на событие, которое затронуло души всех граждан страны, однако она многозначительно молчала. Накануне Пугачёва написала, что «скорбь должна быть в душе», а не напоказ, не в Интернете. При этом на своей странице в соцсети она периодически выражает соболезнования по поводу ухода из жизни публичных личностей.

Лариса Лужина выразила мнение, что в певице остались человеческие качества, заставившие её всё же отреагировать на случившееся:

«Любое горе – это горе для всех. Даже для плохого человека, если у него есть душа и сердце. На это невозможно не отреагировать. Речь идёт о лишении жизни, которую дал Господь Бог, о трагедии. Очень мало по-настоящему жестоких людей, которые бы смолчали или порадовались этому событию. Иначе мир перестал бы существовать».

Лужина подчеркнула, что её давно не интересует мнение исполнительницы «Миллиона алых роз» и она советует перестать уделять внимание наличию или отсутствию комментариев певицы.

Алла Пугачёва покинула нашу страну ещё в 2022 году. Она несколько раз возвращалась в Россию, вероятно, чтобы уладить свои дела, но затем неизменно улетала в Израиль. На чужбине бывшая Примадонна отечественной эстрады позволяла себе негативные высказывания в адрес соотечественников.

Так, она назвала недоброжелателей «холопами», «рабами» и «глупыми». Также певица пожелала стране спокойно спать после её отъезда.

telegram
Рекомендуем