рубрики

Певица Цыганова одобрила потенциальное присвоение Алле Пугачёвой статуса иноагента
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Певица и актриса Вика Цыганова прокомментировала «Ридусу» сообщения в СМИ о том, что Генеральная прокуратура Российской Федерации начала процедуру присвоения статуса иностранного агента Алле Пугачёвой.

«Она же поддерживает иноагента. Она оскорбила своих зрителей, свою публику, свой народ, сбежала из страны», – отметила Цыганова.

Общественник Виталий Бородин ранее рассказал RT, что началась процедура по признанию иностранным агентом народной артистки СССР Аллы Пугачёвой. Он подчеркнул, что по его заявлению Генеральная прокуратура направила обращение в Минюст.

Ранее сообщалось, что Пугачёву потребовали признать иностранным агентом за её слова о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». По информации СМИ, активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией вместе с главой организации Виталием Бородиным направили соответствующую просьбу генпрокурору РФ Игорю Краснову.

Пугачёва ранее ответила на критику в свой адрес со стороны певца Стаса Михайлова, который разнёс Примадонну и других уехавших артистов. По его словам, все они «приползут на коленях и будут стоять у России и целовать ноги».

telegram
Рекомендуем