рубрики

В США заявили, что Украина должна раскрывать правду даже по поводу своих неудач на фронте
Фото: flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine

Спецпредставитель Госдепартамента Джеймс Рубин в интервью американскому изданию Politico заявил, что Украина должна освещать в СМИ не только свои удачи, но и поражения.

«Иногда военные репортёры сообщают о вещах, которые не обязательно отвечают интересам Владимира Зеленского. Но в демократии, на которую мы надеемся и которой постепенно становится Украина, нужно понять, что освещение войны репортёрами, даже если время от времени появляются плохие новости, это гораздо лучше», – заявил Рубин.

Отмечается, что украинские власти ограничивают доступ журналистов Запада к «чувствительным» районам линии фронта, в то время как Вооружённые силы (ВС) Российской Федерации укрепляют свои позиции на поле боя.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер ранее заявил, что его дружеские отношения с российским лидером Владимиром Путиным могли бы помочь в урегулировании конфликта на Украине. По его словам, ситуации вокруг страны необходима новая попытка посредничества на правительственном уровне.

Действующий канцлер Германии Олаф Шольц ранее в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung сообщил, что некоторые страны, в числе которых находится и Украина, ведут обсуждение мирных переговоров на уровне советников по безопасности.

telegram
Рекомендуем