рубрики

Глава Грайворонского округа призвал жителей уехать из-за обстрелов ВСУ
Фото: ТАСС / Сергей Петров/ NEWS.ru / Обстановка в Белгороде

Глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев призвал жителей временно уехать из-за обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины.

«Обращаюсь к тем, кто остался в округе. Ситуация продолжает оставаться напряжённой. Прошу вас принять правильное решение и временно покинуть территорию городского округа», – написал Бондарев в своём телеграм-канале.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что с 20 марта на территории населённых пунктов Глотово, Козинки, Горы-Подола, Новостроевки 1-й и 2-й, Безымено и города Грайворон будет ограничен въезд.

12 февраля президент Незалежной Владимир Зеленский подписал принятые ранее Верховной радой законы о продлении военного положения и всеобщей мобилизации в стране ещё на 90 дней, которые будут действовать до 13 мая.

На фоне отсутствия успехов на фронте Киев зачастую наносит террористические удары по гражданским объектам на территории РФ. Несмотря на снарядный голод, на который жалуются украинские военные, совершаются атаки по мирным российским городам, что является частью гибридной войны. Об этом рассказал «Абзацу» военный эксперт Алексей Леонков.

telegram
Рекомендуем