рубрики

«Белгород-Арена» получила повреждения при обстреле ВСУ ракетами Vampire
Фото: ТАСС / Елизавета Демидова / Последствия обстрела Белгорода

«Белгород-Арена» получила повреждения в результате обстрела Белгорода Вооружёнными силами Украины (ВСУ), сообщил журналистам директор учреждения Юрий Черников.

«Центральный вход – практически нет. Административный корпус: мой кабинет, кабинеты секретаря – их нет, все разбито. Повреждения стёкол процентов на 20%. Ну и оборудование… тоже много повреждений. Главное, что нет пострадавших», – сказал Черников.

По его словам, все сотрудники были на удалёнке. Он также отметил, что все мероприятия также ранее были отменены. Директор также добавил, что инцидент произошёл за десять минут до его приезда. Черников подчеркнул, что всё будет отремонтировано.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 21 марта сообщил, что в результате утреннего обстрела ранение получили пять человек. Отмечалось, что две женщины, а также мужчина получили черепно-мозговые травмы.

Ещё один житель Белгорода получил осколочное ранение голени, другой мужчина – осколочное ранение руки и плеча. По словам Гладкова, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

telegram
Рекомендуем