рубрики

Глава МВД Польши отверг возможность причастности России к протестам фермеров
Фото: TASS / EPA / Leszek Szymanski / Акция протеста фермеров в Варшаве против стратегии Евросоюза «Зеленый курс» и импорта сельхозпродукции из Украины

Министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский завил для радиостанции Polskie Radio, что польские власти не считают, что российские спецслужбы причастны к протестам фермеров в стране.

«Нет», – заявил он в ответ на вопрос о том, пытаются ли спецслужбы РФ повлиять на польских аграриев, чтобы продлить протесты.

Кервиньский обвинил бывшую правящую партию «Право и справедливость» в разжигании протестов среди фермеров в противовес конструктивным шагам действующего правительства по урегулированию кризиса в сельском хозяйстве Польши.

Ранее один из лидеров протестующих фермеров в Польше Томаш Обшаньский рассказал о встрече с премьер-министром страны Дональдом Туском. По его словам, мероприятие окончилось безрезультативно, а фермеры в Польше продолжат свои протесты.

Сообщалось также, что вопрос присоединения Украины к Европейскому союзу может стать новым раздражающим фактором не только для России, но и для протестующих фермеров во многих странах Евросоюза.

telegram
Рекомендуем