рубрики

«Объяснись как-нибудь»: экс-солист «АукЦыона» Рогожин - о шоумене Иване Урганте
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

Заслуженный артист Российской Федерации, экс-солист групп «АукцЫон» и «Форум» Сергей Рогожин в интервью Игорю Кольке в рамках проекта «Так сказать» высказался о российском шоумене Иване Урганте.

Певец рассказал, что не слышал от Урганта никаких заявлений, напрямую осуждающих проведение специальной военной операции. Однако в момент, когда началась СВО он выложил в Инстаграме* пост с чёрным квадратом, но вместе с ним таким же постом поделилась и журналистка Ксения Собчак, напомнил Рогожин.

«Они сделали параллельно, но дело в том, что между фамилиями Ургант и Собчак знак равенства поставить невозможно. У нас всё-таки все равны, но кто-то равнее. Я согласен с тем, что должно быть переформатирование, но мне не хотелось бы, чтобы началась охота на ведьм. Он другой человек, назовём простым языком – он без говна, нормальный в принципе мужик. Другое дело, поскольку сейчас эта ситуация произошла, ну объяснись ты как-то, переступи через это чувство гордости», – отметил певец.

Рогожин заметил, что в Урганте «сидит петербургский интеллигент», который считает, что если он ничего не совершал, то и оправдываться, опускаясь до объяснений, не стоит. Однако чётко заявить свою позицию касательно проведения специальной военной операции шоумену всё же стоит, резюмировал певец.

Иван Ургант в день спецоперации опубликовал в соцсетях черный квадрат с подписью: «Страх и боль». Затем перестала выходить в эфир его программа «Вечерний Ургант». Официальных сообщений об увольнении телеведущего с Первого канала не было, но в эфир он так и не вернулся, несмотря на то что федеральные каналы возобновили трансляцию развлекательного контента.

Полное интервью с Сергеем Рогожиным смотрите на страницах «Абзаца» в Рутубе, ВК и Одноклассниках.

*Соцсеть компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.

telegram
Рекомендуем