рубрики

Apple призывает не класть iPhone в рис
Фото: Unsplash.com

В компании Apple призвали пользователей не пытаться высушить намокший iPhone, положив его в рис. На это обратили внимание журналисты издания Macworld.

Авторы заметили новую статью на сайте службы поддержи Apple, в которой описывается порядок действий при контакте iPhone с различными жидкостями. Специалисты запретили класть намокший смартфон в рис, продувать его сжатым воздухом или помещать в отверстия ватные палочки и прочие мелкие предметы.

Специалисты американской компании предложили легко постучать iPhone по ладони, чтобы удалить лишнюю влагу, а затем оставить его в сухом месте с хорошей вентиляцией.

В январе текущего года компания Apple заплатила штраф в размере 1,1 млрд рублей за навязывание разработчикам собственной платёжной системы и запрет использовать другие. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Средства поступили в бюджет. Apple не могла избежать уплаты, рассказал «Абзацу» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Ранее сообщалось, что Центробанк России исключит закупку iPhone и iPad для своих нужд и запретит их использование сотрудниками в служебных целях.

telegram
Рекомендуем