рубрики

Глава «Росчайкофе» Чантурия заявил, что в России невозможно подделать чай
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия в разговоре с Общественной Службой Новостей заявил, что в России невозможно подделать чай, отметив внимание контролирующих организаций за компаниями.

«Когда рынок состоит из импортной и локальной продукции, всегда есть много разных способов чего-нибудь схимичить. А когда все фабрики как на ладони, если какая-то из них начнёт что-то нарушать и будет на этом поймана, дойти до неё какому-нибудь Роспотребнадзору не составит труда», – сказал Чантурия.

По его словам, большое значение в «неподдельности» российского чая имеет политика федеральных розничных сетей. Эксперт также указал на работу самих производителей чая, которые анализируют статистику продаж и доход в разных регионах России.

Журналисты латвийского телеканала LTV ранее обнаружили в государственной системе электронных закупок (EIS) чай, который был произведён в Санкт-Петербурге. По информации агентства Baltnews, поставщику из-за этого может грозить уголовная ответственность.

telegram
Рекомендуем