рубрики

«Подлец и предатель»: Олег Рой поставил на место сбежавшего из России писателя Ерофеева
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Писатель Олег Рой в беседе с «Абзацем» поставил на место беглого писателя Виктора Ерофеева. Накануне осудивший спецоперацию автор дал очередное русофобское интервью, в котором назвал нашу страну «ненормальной».

По мнению Роя, у произведений предавшего Родину человека не может быть никакой художественной ценности:

«Мне обидно за нашу великую страну – в ней жило огромное количество подлецов, которые получали здесь образование и награждали друг друга. О ценности человека, который предаёт свою Родину, даже говорить не надо. Эта «ценность» переводится на его литературу и слог. Потеря таких людей нам была нужна. Спецоперация должна была произойти в том числе в умах и в культуре, чтобы мы их же руками от них и избавились. От предателей мы не могли взять ничего, кроме плохого».

Писатель считает, что Ерофеева следует наказать за его выходки.

«Мы обязаны подобных людей наказывать, чтобы другим неповадно было. Русский мир всегда за дружбу и совместное творчество. А если кто-то на нас поднимает меч, то от него же и погибает. Рты подобных людей надо закрывать самым безжалостным образом», – заключил Рой.

В 2014 году Виктор Ерофеев высказался против возвращения Крыма в состав России, но продолжил жить в нашей стране. После начала спецоперации он публично осудил её и сбежал в Берлин.

В конце ноября стало известно, что писатель сбыл свой автограф на аукционе, средства с которого пошли в помощь Вооружённым силам Украины (ВСУ). Общественники призвали проверить его на содействие террористической деятельности.

telegram
Рекомендуем