рубрики

Писатель Олег Рой высказал своё отношение к новогодним корпоративам за миллионы рублей
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Московский эндокринный завод, подведомственный Минпромторгу, потратил 4 млн рублей на новогодний корпоратив. Об этом есть информация на сайте госзакупок.

Писатель Олег Рой высказал своё отношение к новогодним корпоративам за миллионы рублей

Вечеринка прошла в кафе «Чеховъ», что в пяти минутах от Кремля. В меню заведения значились три вида икры (чёрная, красная, щучья), татаки из лосося, суфле из мурманской форели, брускетты с крабом и прочие деликатесы.

Писатель Олег Рой считает, что во время спецоперации жить на широкую ногу не очень прилично. Всё же мысли и дела должны быть с фронтом и пострадавшими жителями Донбасса.

«Знаете, как раньше было? Получил Государственную премию – отдал её детям. И это было правильно. Так и здесь. Если бы они сказали: мы не отказываемся от этого [корпоратива], у нас был тяжелейший год, но мы на этой вечеринке соберём 350 подарков для детей воссоединённых территорий и отправим их туда, потому что понимаем, что это наш долг и святая обязанность...» – заявил Рой «Абзацу».

По сообщениям СМИ, от праздника не отказалась и «дочка» «Газпрома» – «Газпром газонефтепродукт продажи». Она выделила на корпоратив 2,1 млн рублей.

telegram
Рекомендуем