рубрики

Иосиф Пригожин назвал главные события в сфере шоу-бизнеса в 2023 году
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Продюсер Иосиф Пригожин в разговоре с «Абзацем» обозначил главные события в сфере шоу-бизнеса в 2023 году. Он отметил, что некоторые беглые артисты начали возвращаться на Родину, а также подчеркнул, что появилось много молодых музыкантов.

«Не могу не отметить хороший сигнал – некоторые артисты, которые находились в «блудном» состоянии, вернулись домой, не успев обосрать нас с вами. Они вовремя одумались. Сейчас появляется много молодых музыкантов. Мне кажется, что прорывом года в этом году стал Xolidayboy (Иван Минаев). Он мне очень нравится», – поделился Пригожин.

Продюсер подчеркнул, что в этом году было много скандалов. В эпицентре одного из них оказался он сам.

«В этом году было большое количество скандалов в шоу-бизнесе. Не хочу даже вспоминать об этом. Мне непонятны многие события и многие люди. Лично мою жизнь изменил однофамилец, с которым меня спутали (погибший глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. – Прим. ред.). Люди не догоняли, что мы два разных человека, писали глупости мне и Валерии. У меня было 20 миллионов посещений на моей странице в соцсети – вот это правда событие», – пожаловался Пригожин.

Он отметил, что одним из самых важных событий в этом году стали съёмки в белорусской передаче «Фактор BY», где продюсер занял кресло члена жюри.

После начала спецоперации российская сфера шоу-бизнеса начала меняться, причём многие изменения стали ощутимыми именно в этом году. Некоторые музыканты и шоумены, такие как Земфира и Семён Слепаков, были признаны иноагентами. А считавшаяся некогда «крёстной матерью» нашей эстрады Алла Пугачёва заняла первое место в антирейтинге звёзд. На телевидение вернулись сбежавшие за границу «стыдливые» ведущие Антон Зайцев и Дмитрий Шепелев.

Также произошло много позитивных событий. Например, звёзды российской эстрады начали премировать участников спецоперации за сбитые танки Leopard. Одну из таких наград вручил российскому бойцу Григорий Лепс.

Кроме того, в российских городах отменились концерты противников СВО. Этой весной не состоялись выступления Дианы Арбениной. Одним из значимых событий стал митинг-концерт 22 февраля в столичных «Лужниках», на котором артисты поддержали наших бойцов. В нём приняли участие Ольга Кормухина, Полина Гагарина, SHAMAN (Ярослав Дронов), Олег Газманов и многие другие.

telegram
Рекомендуем