рубрики

Глава Минсельхоза заявил, что доля отечественной продукции в магазинах составляет 90-95%
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в интервью сайту kp.ru рассказал, что доля отечественной продукции в магазинах составляет 90-95%, отметив наличие нишевых продуктов, которые в Россию завозят из других стран.

«Сегодня в магазин заходишь: 90-95% – отечественная продукция по всем категориям. Есть, конечно, нишевые продукты, которые мы завозим - бананы, кофе, чай. Хотя сейчас переработка кофе и чая осуществляется у нас в стране», – сказал Патрушев.

По словам главы Минсельхоза, Российская Федерация производит и успешно замещает международные марки, которые ушли из страны. Патрушев отметил, что ассортимент сыров и колбасных изделий за последние годы вырос «просто неимоверно».

Председатель общественной организации по защите прав потребителей (ОПИ) Олег Павлов ранее выразил сомнение, что импортные яйца будут стоить дешевле отечественных. Эксперт отметил, что выход зарубежных компаний на российский рынок поспособствует тому, что цены будут стабилизироваться до приемлемых значений для потребителей.

telegram
Рекомендуем