рубрики

РИА Новости: металлодетектор в брянской гимназии, где произошло ЧП, не был подключен
Фото: ТАСС / Надежда Михеева

Рамки металлодетектора в гимназии №5 в Брянске, где произошло чрезвычайное происшествие со стрельбой, не были установлены и подключены, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Рамки металлодетектора в школе были, вчера их изъяли, они не были установлены и подключены, они не стояли на входе, через них не ходили», – сказал источник.

Происшествие произошло 7 декабря. Губернатор Брянской области Александр Богомаз позже сообщил, что обстоятельства произошедшего выясняются. По словам главы региона, в результате трагедии погибли двое детей. Одна из них – девочка, устроившая стрельбу. По информации Минздрава, ранение получили пять подростков. Глава ведомства Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим.

СМИ также сообщили, что следователи доставили отца стрелявшей девочки на допрос с целью выяснить, как хранилось дома оружие, как ребенок мог взять его, обучал ли отец девочку стрельбе. Также на допрос была вызвана директор гимназии.

telegram
Рекомендуем