рубрики

Следователи начали допрос директора брянской гимназии, где произошла стрельба
Фото: СК РФ

Следователи начали допрос директора гимназии в Брянске, где ранее 7 декабря произошла стрельба, в результате которой погибли двое детей и пять подростков получили ранения.

«С директором школы в настоящее время следователи начали допрос. В том числе женщину опросят, как обеспечивалась охрана в школе, кто ее обеспечивал и почему школьница смогла пронести оружие в школу», – сказали ТАСС в правоохранительных органах.

О трагедии стало известно 7 декабря. Губернатор Брянской области Александр Богомаз позже сообщил, что обстоятельства произошедшего выясняются вместе с правоохранительными органами. По его словам, в результате стрельбы двое детей погибли, одна из них – девочка, устроившая стрельбу.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов ранее заявил, что глава Минздрава Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим в результате происшествия.

СМИ ранее сообщили, что отца устроившей стрельбу в брянской гимназии девочки доставили на допрос к следователям. По информации правоохранительных органов, следователи выясняли, как хранилось дома оружие, как ребенок мог взять его, обучал ли отец девочку стрельбе.

telegram
Рекомендуем